Смотри военное кино! Военные фильмы и сериалы


Когда выйдет Париж, 13-й округ


ВНИМАНИЕ! Если новость собирает больше 100 лайков, мы начинаем процедуру контактирования лиц, непосредственно связанных с выходом фильма или сериала!





Когда выйдет Париж, 13-й округ



Многие ждут выхода этого фильма от режиссёра Жака Одиарa. Стала известна дата выхода фильма на широкий экран:



Премьера - мир: 14 июля 2021
Премьера в РФ: 4 ноября 2021


Жак Одиар-знакомое лицо в Каннах, он впервые боролся за Золотую пальмовую ветвь в 1996 году с Героем-самоучкой, получил признание критиков за "Пророка" в 2009 году и, наконец, получил желанный главный приз за Дипан в 2015 году. Его фильмы часто способствуют эмоциональному потрясению (см. тяжелый роман "Ржавчина и кости"), и его последний фильм "Париж, 13-й округ" не является исключением.

Титульный район расположен на юге города и является домом для значительной части его азиатского населения. Среди них Эмили (Люси Чжан), тайваньская парижанка, живущая бесплатно в квартире своей бабушки, беспечно игнорирующая заботы своей матери и старшей, более успешной сестры. Она сталкивается с уравновешенной учительницей Камиллой (Макита Самба) во время поиска соседки по комнате, и быстро развивается необдуманное влечение.

Но путь истинной любви никогда не шел гладко, и незрелые, язвительные манеры Эмили вскоре сказываются на Камилле. Тем временем 32-летняя Нора (Ноэми Мерлант) только что прибыла в Париж из Бордо, чтобы изучать юриспруденцию, но случай ошибочного опознания, связанный с девушкой-камерой Эмбер Свит (Дженни Бет), заставляет ее пошатнуться и попасть в орбиту Эмили и Камиллы.

Эти сходящиеся повествования в значительной степени заимствованы из графического романа Адриана Томина "Убийство и смерть" (в частности, одноименный рассказ, а также "Янтарная сладость" и "Гавайский побег") Одиара, Селин Скиаммы и Леа Мисиус, и раскрывают тайну романтики Парижа с большим успехом. Здесь нет ни Эйфелевой башни, ни Елисейских полей, только внушительные бетонные фасады многоэтажек и случайный вид на реку Сену.

В фильме есть реальное ощущение места, особенно в квартирах Эмили и Норы, но также и когда они бродят по окрестностям через торговые центры и зеленые насаждения. Такое чувство, что нам проводят экскурсию местные жители, чья любовь к своему городу только ослаблена бременем титула. Этот апатичный взгляд инсайдера на Париж совпадает с его дрейфующими обитателями в центре истории;

Эмили работает на тупиковой работе в колл-центре, в то время как Камилле приходится искать новую работу, чтобы прокормить себя, пока он работает над докторской диссертацией по современной литературе. Тем временем Нора приближается к Парижу с широко раскрытыми от удивления глазами молодой женщины, которая только что переехала в большой город, попав под его чары.

Французский электронный художник Рон обеспечивает динамичную партитуру фильма, которая дополняет решение Аудиара снимать в мрачном черно-белом цвете (за исключением одной сцены, которая кажется небольшой оплошностью). Но именно квартет актеров, находящихся в центре истории, действительно заслуживает всяческих похвал: в течение приятного двухчасового времени они чувствуют себя полностью реализованными и отзывчивыми. Новичок Люси Чжан особенно впечатляет, будучи язвительной, но уязвимой фигурой, как Эмили, оказавшаяся между семейными ожиданиями и своими собственными интересами.

С остро наблюдаемыми риффами на такие темы, как приложения для знакомств, стендап-комедия и природа случайных знакомств в современном мире, нет морализаторства или презрения к молодым людям и их беспорядочному подходу к работе и играм. Даже с его вычурной кинематографией это кажется наименее застенчивой работой Аудиарда на сегодняшний день, игривым напоминанием о том, что с детьми не все в порядке, но они чувствуют себя хорошо.


В главных ролях:


Люси Чжан
Макита Самба
Ноэми Мерлан
Дженни Бет
Camille Leon-Fucien
Oceane Cairaty
Анаид Розам
Пол Уайт
Rong-Ying Yang


Трейлер фильма


Поделись с друзьями:
Лайкни:

Уведомления о дате выхода новых серий

Если станет известна дата выхода, Вы получите уведомление на почту.

Подписаться на обновления
Уже включили: 0


Посмотрите похожие новости:

  • Когда выйдет Побег из Парижа
  • Когда выйдет Не видать нам Париж, как своих ушей

  • Дата: 14-08-2021, 20:22



    Комментарии:


    Опрос

    Что Вы искали?

    Дату выхода игры
    Дату выхода фильма
    Дату выхода телефона
    Дату выхода сериала
    Дату выхода аниме
    Что то другое:)